Archiv / Highlights (68 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1201

1201
Limit-Preis

Peter Royen (1923 Amsterdam - 2013 Düsseldorf) Darstellung eines Gehöfts, im Hintergrund Kirchenansicht, 1951, Öl auf Leinwand, un. re. sign. u. dat., 69 x 90 cm, gerahmt. Leinwand gerissen (ca. 17 cm), Farbabplatzungen.